ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕЦЕНЗЕНТОВ EADH 2020

15 Mar 2020 - 00:00

Организаторы Второй международной конференции Европейской ассоциации цифровых гуманитарных наук EADH2020, которая пройдет в Красноярске с 22 по 25 сентября 2020 года, приглашают специалистов в этой области и смежных направлениях принять участие в рецензировании докладов. Главная тема конференции — «Данные 

в междисциплинарном пространстве». Сайт конференции: https://eadh2020.org/ EADH приветствует многоязычие конференции, это признание и оценка того, что наши исследования наполнены и обогащены культурами наших стран, и что язык является важной составляющей культуры. Таким образом, поощряемый нами подход заключается в диалоге культур и языков, а не в предоставлении какой-либо одной культуре/языку статуса предпочтительного. На практике это выражается в том, конференция EADH2020 представляет тезисы и презентации на английском, французском, немецком, итальянском, испанском и русском языке. Европейская ассоциация цифровых гуманитарных наук стремится сформировать для этой конференции широкий и, насколько это возможно, разнообразный круг рецензентов. Рецензенты должны соответствовать как минимум двум из следующих требований: 

• Быть в настоящее время (или в последние три года) профессионально связанными с институциональной учебной программой, научным проектом или инициативой в области цифровых гуманитарных наук. 

• Иметь, как минимум, степень магистра, или равноценную ей, в области, относящейся к цифровым гуманитарным наукам (в том числе, в области гуманитарных, социальных и естественных наук, библиотечного дела, изобразительного искусства и т. д.). 

• Быть автором (соавтором) статьи в нужной области, опубликованной в научном журнале или сборнике (в печатном или электронном виде). 

Кандидатам необходимо указать все языки, на которых они могут рассматривать тезисы конференции. Предполагаемый период рецензирования — март-апрель 2020 года. Пожалуйста, попросите предполагаемых рецензентов указать сведения о себе и свою квалификацию, а также готовность выступать в качестве рецензентов, в форме ниже. Самовыдвижение приветствуется. Заполненную форму необходимо до 15 марта 2020 года направить на адрес eadh2020pc@uni-leipzig.de.

 

Форма для выдвижения кандидатов